人才培养

15年指导省大学生学生科技创新项目(新苗计划)

序号

主持人

指导导师

成果或论文名称

时间

1

汪琴,章玲,张渊娴,周灿灿,杨巧君

马新生

医院病床安排的数学模型及软件设计

2010.01

2

陈敏纳,徐林洁,缪芳,陶蓉,林顺风

梅雪峰

CA-Markov模型在城市土地利用中的计算机模拟研究

2010.01

3

李超,金明艳,周晶,戴安妮,陈杰

马新生

城市表层土壤重金属污染分析的数学模型

2012.09

4

黄洁,徐璇,张宇槐

杨瑜

积分不等式的若干推广

2012.09

5

王杰,张晓霞,周跳跳,吴梦依,张聪,屠羚怡

阮建苗

h-m-凸函数的若干性质研究

2012.09

 

2、近5年指导大学生学生发表科技论文

序号

作者

指导导师

论文名称

刊物名称

时间

1

陈静,杨巧君,周灿灿

梅雪峰

一类随机服务系统的非参数统计分析与预测

浙江教育学院学报

2010.01

2

尉敏炜,吴再再,郭晓晓

陈晏,

沈忠燕

中国人口增长预测

浙江教育学院学报

2010.03

3

方圆,陈灵君,尉敏炜

李宏亮,杨瑜

艾滋病疗法的依据及疗效的预测

浙江教育学院学报

2010.05

4

杨晨响

梅雪峰

环面的一些几何性质研究

9778wns888学报

2011.05

5

黄洁,徐璇,张宇槐

杨瑜

h-m-凸函数的一些不等式

9778wns888学报

2012.05

6

金玲玲

李宏亮

多变量隐函数存在定理的证明

9778wns888学报

2012.05

7

俞洪玲

沈忠燕

与广义欧拉函数有关的方程

9778wns888学报

2012.05

8

金明艳

沈忠燕

方程的可解性

9778wns888学报

2013.7

9

吴梦依

梅雪峰

函数项级数一致收敛性在级数求和中的应用

9778wns888学报

2013.7

10

吴超良

李宏亮

含参变量积分的可微性条件

9778wns888学报

2013.7

11

何樱

叶丽霞

第四类广义Vandermonde行列式的计算

9778wns888学报

2013.7

12

张聪

杨瑜

一种计算机病毒模型的稳定性研究

9778wns888学报

2013.7

 

 

3、近5年指导大学生学生科技竞赛获奖

 

《数学建模》大赛获奖统计表

年度

组别

学生名单

奖项

2010

1

    张飞群  景昱波

国家二等奖

2

周灿灿      杨巧君

省二等奖

3

张海萍  黄益操  陈丹阳

省三等奖

2011

1

         费童瑶

国家二等奖

2

    金明艳  戴安妮

省二等奖

3

杨凯翔  吴少锋   

4

    吴培勋 金 

省三等奖

5

    吴梦依  周跳跳

6

屠羚怡       

7

郭伟君  金秋琼  傅新梅

8

厉伟锋  戴晨雨  朱梦姣

成功参赛奖

2012

1

郭伟君、金秋琼、韩雄帅

省一等奖

2

陈双、张莹莹、黄舒翔

省二等奖

3

张宇槐、冯蕙丽、王纬芳

省二等奖

4

谢军、林楚倩、潘敏婧

省二等奖

5

张榆、蒋梦思、沈娟

省二等奖

6

徐璇、丁蒙蒙、赵炜钰

省二等奖

7

吕芳、徐荻、王飞

省三等奖

8

周家程、潘似佳、何巧霞

省三等奖

9

孔艺璇、童亚、男林怡

成功参赛奖

10

黄洁、傅新梅、叶文峰

成功参赛奖

2013

1

徐琰然  赵依婷  陈菲

全国二等

2

伊海华  周灵  叶贇

省二等奖

3

吕艳  徐通  张烨

省二等

4

李凯富  芦雪莹 丁青青

省三等奖

5

陈双  黄舒翔  张莹莹 

省三等奖

 

《浙江省师范生教学技能》大赛获奖统计

 

年度

学生名单

奖项

2007

赵佳纬

省三等奖

2009

郭含蛟

省一等奖

沈柳秀

省优胜奖

2010

叶郡

省二等奖

徐林洁

省三等奖

2011

吴叶

省三等奖

2012

李超

省二等奖

2013

杨洁慧

省三等奖

《高等数学》大赛获奖统计

 

年度

组别

学生名单

奖项

2010

数学组

缪芳、金薇

省一等奖

杨晨响、周灿灿、徐婧涵、胡艳 、景昱波、李师师、王杰

省二等奖

徐林洁、姬建伟、王教恒、张烽、张晓霞、吴叶、骆兰兰、庞婷婷、金明艳、戴安妮 、李超

省三等奖

经贸组

张海萍、朱梦姣、郑旖旎、詹宇成

省三等奖

2011

数学组

周家程、张飞群、戴安妮、谢军、吴少锋、胡艳

省一等奖

吴叶、张烽、杨凯翔、赵炜钰

省二等奖

朱立斯、周梦迪、金薇、范琳琳,汪梦飞、吴梦依、王杰、周跳跳、金明艳 、屠晓敏 、李超,陆建浩、林楚倩、黄洁

省三等奖

经贸组

张海萍

省二等奖

朱梦姣、郑旖旎

省三等奖

2012

数学组

王杰、施瑞瑛

省一等奖

吴少锋、黄洁、周晶、周家程

省二等奖

吴梦依、徐琰然

省三等奖

经贸组

朱梦姣

省一等奖

位玉文,史美福

省二等奖

潘国盈,郭璐瑶

省三等奖